В новом военном билете восстановят записи из старого?

Здравствуйте, отслужил в армии, сейчас хочу поменять фамилию. В новом военном билете у меня восстановят записи которые были в старом военном или нет?


| Военное право, Никита, Москва, 2019-11-21 22:24:57 # 1662
112   1
Ответы юристов (1)
Михаил
Михаил Юрист,
Челябинск На сайте: 169 дня
Ответов: 45 Рейтинг: 45

Здравствуйте, Никита!

При смене фамилии гражданин обязан произвести замену всех личных документов, которые содержат его персональные данные (ИНН, СНИЛС, водительские удостоверения, военный билет и др.).

Военный билет является документом воинского учета. Воинский учет военнослужащих и военнообязанных осуществляется в соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии со статьей 10 указанного Закона Вы обязаны в двухнедельный срок уведомить военкомат об изменении своих учетных данных и, таким образом, подать документы на замену военного билета. 

При этом военный комиссариат обязать выдать Вам новый военный билет с внесением (сохранением) военно-учетных данных, содержащихся в Вашем предыдущем военном билете.

За несвоевременное уведомление военкомата об изменений Ваших данных предусмотрена административная ответственность в размере от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КоАП РФ

С уважением, Михаил.

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!
Похожие вопросы

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы