Срок гарантии на выполненные работы при проведении ремонта-ревизии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок гарантии устанавливается на выполненные работы при проведении ремонта-ревизии (только работы, без учёта материалов и зап.частей) не нового электрооборудования трансформаторной подстанции по договору технического обслуживания?


| Ярослав, Москва
 

Ответы юристов (1)

Сергей
Сергей Юрист,
Москва На сайте: 644 дня
Ответов: 4 Рейтинг: 3.82

В вашем случае такие действия приравниваются к строительно-монтажным по договору подряда, определяются положениями ГКРФ ст. 724 и 755. В среднем минимальный гарантийный срок составляет 2 года, максимальный 5 лет. В дополнение применяется ст. 29 закона о защите прав потребителей.

Так же перед проведением ремонтных работ, исполнитель (подрядчик) вправе устанавливать свои фиксированные или договорные с заказчиком гарантийные сроки. Все зависит от предыдущих ремонтов сроков с последующей эксплуатацией без проведения ремонтных работ, плановые профилактические действия не учитываются.

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Использовав услугу, получите:

  • точную информацию как оспорить сделку;
  • оперативный ответ специалиста;
  • подробную консультацию по досудебным и судебным процедурам. 

Консультант подскажет:

  • что делать если в страховке отказали;
  • куда обращаться, чтобы восстановить справедливость;
  • как составить жалобу на страховую компанию и т.п.

Услуга может понадобиться, если:

  • если появился еще один наследник, когда другие лица уже наследовали имущество; 
  • наследники вовремя не вступили в наследство по уважительным причинам.

Похожие вопросы


Геннадий, Город: Сочи

Кирилл, Город: Санкт-Петербург

Ирина, Город: Екатеринбург

Дарья, Город: Санкт-Петербург

Евгения, Город: Краснодар

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос