Могут ли отчислить из вуза?

Могут ли отчислить и вуза, за занятие проституцией, при наличии административного нарушения, штрафа?


| Юлия, Новосибирск
 

Ответы юристов (1)

Асан
Асан Юрист,
Симферополь На сайте: 378 дня
Ответов: 48 Рейтинг: 4.48

Здравствуйте Юлия! Все зависит от специфики ВУЗа и за какие проступки могут применять дисциплинарные взыскания согласно внутреннему уставу ВУЗа. В статье 43  "Обязанности и ответственность обучающихся" Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" сказано, что обучающиеся обязаны соблюдать требования устава организации осуществляющую образовательную деятельность. 


Решен Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Обращение поможет:

  • убрать несправедливо поставленную запись;
  • востребовать компенсации;
  • претендовать на восстановление в должности, с которой были уволены из-за записи в трудовой.

Воспользовавшись услугой, вы получаете:

  • качественную и квалифицированную консультацию;
  • быструю помощь, максимум, за 15 минут после подачи заявки;
  • возможность пообщаться с высококлассным юристом онлайн.

Специалисты, предлагающие услугу, могут:

  • проверить законность реализации недвижимости;
  • убедиться в адекватности выставленной цены;
  • помочь в аудите госреестров.

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос