Мать одиночка и 2 недели отпуска за свой

Доброе утро, полагается ли матери одиночки 2 недели отпуска за свой счет ,есть ли такое ?


| Ирина, Москва
Категория: Без категории
 

Ответы юристов (1)

Таша
Таша Юрист,
Москва На сайте: 1049 дня
Ответов: 32 Рейтинг: 4.34

Добрый день! Исходя из ст. 263 ТК РФ, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, может быть предоставлен ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы, сроком до 14 календарных дней, если это предусмотрено коллективным договором предприятия. Так же вы имеете право разделить эти дни в течении года на несколько частей. В ином случае если коллективным договором вам отпуск не предназначен, то Вам могут предоставить его, но только на усмотрение Работодателя. Поэтому, в вашей ситуации с начало нужно ознакомится с коллективным договором.

Решен Бесплатный
Горячая линия
БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!

+7 (800) 100-99-21

Москва, МО, Россия

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Услуги юристов

Заказать услугу нужно если:

  • незаконно уволили;
  • не сообщили о сокращении штата в положенные законом сроки;
  • работодатели не предоставили выплат и компенсаций.

Обратившись за помощью, получите:

  • полноценную защиту интересов в оспаривании сделок;
  • тщательную проработку каждого конкретного случая;
  • клиентоориентированный подход, чтобы оспорить незаконные сделки.

Услуга может понадобиться, если:

  • если появился еще один наследник, когда другие лица уже наследовали имущество; 
  • наследники вовремя не вступили в наследство по уважительным причинам.

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы