Здравствуйте , лишила бывшего мужа родительских прав на ребёнка ,в другом браке уже 10 лет ,может ли мой супруг удочерить моего ребёнка ?

Здравствуйте , лишила бывшего мужа родительских прав на ребёнка ,в другом браке уже 10 лет ,может ли мой супруг удочерить моего ребёнка ?


| Без категории, Равиля, Астрахань, 2020-03-12 10:24:17 # 18699
77   1

Ответы юристов (1)

Анастасия Олеговна
Анастасия Олеговна Юрист,
Томск На сайте: 102 дня
Ответов: 21 Рейтинг: 21

Может. Необходимо обратиться в суд с заявлением об усыновлении_удочерении. Содержание такого заявления и документы, которые необходимо приложить к заявлению указаны в ст. 270, 271 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Эта услуга необходима в следующих случаях:

  • сотрудника безосновательно лишили премии или подвергли дисциплинарному взысканию;
  • руководство демонстрирует дискриминацию;
  • было выполнено незаконное увольнение и т.п.

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Задать вопрос
фото юриста
Нуждаетесь в юридической
помощи и услугах?
Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос