Вызывают в наркодиспансер

здравствуйте!такой вопрос возник! был судим условно на 1 год 228,1ч !на учете в наркодиспансере состою,но судимость погашена!не наркозависимый! прошло уже 6 месяцев,вызывают в наркодиспансер!вопрос могу ли я не ходить? за время судимости не разу не вызывали!


| Наркотики, , Таруса, 2019-11-02 00:50:19 # 1213
72   1
Ответы юристов (1)
Алексей
Алексей Юрист,
Курск На сайте: 80 дня
Ответов: 0 Рейтинг: 1

Здравствуйте! Медицинское вмешательство без вашего согласия возможно только в случае, если есть соответствующее постановление суда. Так как вы совершали преступление и состоите на учете в наркодиспансере, то, следовательно, оно было. Вам необходимо туда явиться. Это регулируется законом об основах охраны здоровья граждан РФ от 21/11/11 # 323-ФЗ. В частности, ст 20.

Вы лицо, совершившее преступление по ст.228, и к вам могут быть применены принудительные меры медицинского характера, в данном случае это - прохождение проверки в наркодиспансере. Вызвали вас правомерно.

Решен Бесплатный

Рейтинг юристов

 Адвокат  Казаков Валентин

Казаков Валентин

Адвокат Москва
 Адвокат  Артемьев Ярослав

Артемьев Ярослав

Адвокат Москва
 Юрист  Бирюков Степан

Бирюков Степан

Юрист Москва
 Юрист  Владимир

Владимир

Юрист Москва
 Адвокат  Лихачёв Василий

Лихачёв Василий

Адвокат Москва
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы