Выдворение

Здравствуйте, я гражданин Армении, у меня административное выдворение на 5 лет,скоро этот срок заканчивается,могу ли я сразу вьезжать в Россию после окончания этого срока ?или надо что-то куда-то писать ,чтобы сняли мое имя из базы?заранее благодарю за ответ.


| Гор, Москва
 

Ответы юристов (3)

Дмитрий
Дмитрий Юрист,
Ростов-на-Дону На сайте: 555 дня
Ответов: 29 Рейтинг: 4.31

Добрый день.

Административное выдворение – это применяемый в отношении иностранцев и не имеющих гражданства лиц вид наказания за совершённое ими административное правонарушение, предусмотренное одноимённым кодексом. Оно устанавливается на определённый срок и с его истечением оканчивается.

Согласно статье 27 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в неё въезд иностранному гражданину в Россию не разрешается в течение пяти лет с того дня, когда он был выдворен за её пределы в административном порядке.

Согласно статье 4.8 КоАП РФ срок, исчисляющийся годами, заканчивается в соответствующий день месяца последнего года.

Соответственно, после истечения такого срока оснований для заперта въехать Россию не будет, и Вы сможете это сделать без выполнения каких-либо дополнительных процедур.

Виктор Морозов
Виктор Морозов Юрист,
Москва На сайте: 557 дня
Ответов: 25 Рейтинг: 4.26

В Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ ни чего не сказано о том, что после истечении срока запрета на въезд в Российскую Федерацию нужно куда то обращаться, писать какие то заявления и так далее. Вы можете спокойно пересекать границу России не предупреждая об этом ни кого.

Екатерина Костромина
Екатерина Костромина Юрист,
Москва На сайте: 384 дня
Ответов: 5 Рейтинг: 3.82

Вам необходимо обратится с заявлением в Управление по вопросам миграции. 

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Услуга понадобится, если:

  • наследство не было принято одним из наследников;
  • не было оставлено завещания или его признали недействительным;
  • появилось несколько наследников, претендующих на одну вещь.

Воспользоваться услугой можно, если:

  • сделку заключили без согласия всех владельцев;
  • дом передали по завещанию, которое перестало действовать;
  • права на дом передали мошенникам. 

Воспользовавшись услугой, можете рассчитывать на:

  • поддержку юристов с высокой квалификацией;
  • помощь в любых категориях дела;
  • гарантию в соблюдении процедуры и процессуальных сроков оспаривания.

Похожие вопросы


Максим, Город: Москва

Валентин, Город: Камышин

Александр, Город: Москва

Евгений, Город: Москва

Влад, Город: Новотроицк

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос