Выдел супружеской доли в ООО
- Главная /
- Задать вопрос /
- # 6037697
Добрый день! Супруга после смерти мужа обратилась к нотариусу о выделе супружеской доли в ООО. Нотариус отказал, т.к. не были предоставлены документы о подтверждении вхождения в состав учредителей и оплате доли. Супруга подала в суд о выделении супружеской доли. Ответчиком указан ООО. ООО является ответчиком в этом вопросе или здесь не надлежащий ответчик?
Ответы юристов (2)
Здравствуйте, Елена! Поскольку отказ был получен от нотариуса, то и ответчиком в указанном процессе должен быть нотариус, отказавший в выделении доли.
Ответчиком является нотариус. В процесс привлечь в качестве третьего лица ООО. Далее смотреть по ситуации и возможно переквалифицировать ООО в соответчика.
Услуги юристов
Консультант может подсказать:
- когда решение о переводе можно оспорить;
- грозит ли процедура увольнением;
- может ли работодатель принудительно перевести сотрудника на 0,5 ставки.
Обратившись за помощью, вы сможете:
- определиться с методом взыскания (в судебном порядке или нет);
- правильно собрать документы;
- юридически защитить свои права.
Что вы получите:
- правильный расчет гарантированных выплат и возмещение компенсации;
- защиту интересов клиента на всех этапах процедуры;
- изменение оснований увольнения.
Категории права
Вы в двух кликах от решения вашей проблемы
Александр