Согласие на выезд ребенка за границу

Здравствуйте!

Нужно ли согласие бывшего мужа на выезд ребенка за границу с целью постоянного места жительства, естественно со мной?



| Татьяна, Волгоград
 

Ответы юристов (1)

Анастасия
Анастасия Юрист,
Москва На сайте: 372 дня
Ответов: 1 Рейтинг: 3.67

Добрый день, Татьяна! Ваш бывший муж имеет такие же права на ребенка, как и вы, если он не лишен родительских прав, ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации.Согласие на выезд за границу не требуется, если выезд временный, в соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Вам нужно или мирно получить это согласие или же в судебном порядке доказывать, что выезд на ПМЖ будет наиболее соответствовать интересам ребенка. Укажите, что уровень образования будет выше, как и материальный достаток и что вы не будете препятствовать общению сына с бывшим мужем. Удачи!

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Помощь потребуется, чтобы:

  • убедиться в отсутствии судовых претензий на предмет сделки;
  • уточнить, нет ли исполнительного производства против другого участника сделки. 

Услуга помогает:

  • вернуть заработанные деньги;
  • взыскать зарплату за период задержки;
  • потребовать компенсации морального вреда.

Используя услугу, вы получите:

  • профессиональную поддержку специалистов, к которым можно обратиться в любое время;
  • помощь в досудебном урегулировании спора;
  • поддержку в ходе судебного разбирательства. 

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос