Добрый день. Супруг находится в СИЗО уже полгода. Приговор не вынесен, дожидаться не хочу. Куда необходимо направить копию заявления на ответчика и необходимо ли какое-то подтверждение для суда, что супруг в месте лишения свободы? Спасибо


| Анна, Москва
 

Ответы юристов (2)

Анна
Анна Юрист,
Севастополь На сайте: 924 дня
Ответов: 4793 Рейтинг: 4.99

Здравствуйте, Анна! В данном случае, поскольку приговор Вашему супругу ещё не вынесен развод должен происходить в обычном порядке.

Относительно подсудности, то действует общее правило подсудности – по месту жительства ответчика. Обратите внимание, если в одном иске вы заявляете несколько требований, например, взыскание алиментов и определение места жительства ребёнка – можно обратиться и по своему месту регистрации, и по месту регистрации ответчика.

Анна
Анна Юрист,
Севастополь На сайте: 924 дня
Ответов: 4793 Рейтинг: 4.99

Для более подробной консультации рекомендую Вам выбрать один из платных вариантов консультации на нашем сайте.

Цены очень доступные!

Если вы хотите получить консультацию в письменном формате, выберите платный тариф по ссылке https://prav.io/question.

Если же вам нужна полноценная телефонная консультация, вы можете ее получить по ссылке https://prav.io/consultation.

Успехов в решении ваших вопросов!

Николай Витальевич Старостин
Николай Витальевич Старостин Юрист,
Москва На сайте: 34 дня
Ответов: 0 Рейтинг: 3.62

Подтверждать место нахождения супруга не требуется, достаточно уведомления о вручении ему копии искового заявления, приложенного к иску в суд (п.6 ч.2 ст.132 ГПК РФ)

В работе Бесплатный
Горячая линия
БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!

+7 (800) 301-63-12

Москва, МО, Россия

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Услуги юристов

Помощь может понадобиться, если:

  • человека незаконно привлекают к ответственности;
  • не знаете, как защитить свои права;
  • нужно провести правовой анализ бумаг.

Воспользоваться услугой можно, если:

  • сделку заключили без согласия всех владельцев;
  • дом передали по завещанию, которое перестало действовать;
  • права на дом передали мошенникам. 

Услуга нужна, если:

  • родитель не признает родства;
  • родитель умер или пропал без вести;
  • требуется взыскивать алименты на ребенка. 

Похожие вопросы


микаил, Город: Дагестанские Огни

Игорь, Город: Москва

Алтын, Город: Астрахань

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы