Расчет отпускных дней.

Проработала год и 6 месяцев, мо закону мне должно быть положено 2 недели отпускных дней, так ли это,или за счет переработки могут дать больше дней?


| Трудовое право, , Москва, 2019-07-25 19:21:57 # 316
178   1
Ответы юристов (1)
Максим
Максим Юрист,
Москва На сайте: 172 дня
Ответов: 3 Рейтинг: 3

В соответствии с положениями статьи 114 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) трудящиеся должны ежегодно ходить в оплачиваемые отпуска, при том, что за ними остается средняя зарплата и место осуществления труда;

В ст. 115 ТК РФ говорится, что длительность ежегодного отдыха фиксируется в календарных днях, количество которых составляет 28 (при условии, что по результатам СОУТ на Вашем рабочем месте класс условий труда ниже третьего, у Вас не отсутствует условие в трудовом договоре о ненормированный рабочий день и пр.).

Ст. 122 ТК РФ указывает Вашему руководству на обязанность отправлять своих сотрудников на отдых.

Из вышеуказанной статьи следует, что в отпуск сотруднику должен предоставляться каждый год!

Отдыхом за 1 год работы, Вы уже можете воспользоваться через 6 месяцев непрерывной работы!

Соответственно из всего вышесказанного следует вывод:

Вы можете взять отпуск от четырнадцати календарных дней (минимально) до двадцать восьми и больше дней (28 дней за год непрерывной работы + отпуск за 6 месяцев отработанные уже в нынешнем отчетном периоде).

В работе Бесплатный

Рейтинг юристов

 Адвокат  Казаков Валентин

Казаков Валентин

Адвокат Москва
 Адвокат  Артемьев Ярослав

Артемьев Ярослав

Адвокат Москва
 Юрист  Бирюков Степан

Бирюков Степан

Юрист Москва
 Юрист  Владимир

Владимир

Юрист Москва
 Адвокат  Лихачёв Василий

Лихачёв Василий

Адвокат Москва
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!
Похожие вопросы
Формула расчета отпускных? / Трудовое право Бесплатный 174
С какого месяца должна начисляться пенсия? / Пенсии и пособия Платный 100 62
Сколько дней отпуска мне положено не следующий год? / Защита прав работников Бесплатный 68
Я сирота / Без категории Бесплатный 39
Куда пожаловаться на бывшего работодателя? / Защита прав работников Бесплатный 23
Здраствуйте какаие выплаты птложены ребенку 2'5года работает муж зп 48 тыс / Права детей Бесплатный 16

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы