Окончание призыва в армию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мужчина перестаёт быть годным к призыву как только исполняется 27 лет или когда пройдёт 27 и будет 28? То есть можно ли идти получаться военный билет в военкомат как только исполнилось 27 лет?


| Александр, Москва
 

Ответы юристов (1)

Анна
Анна Юрист,
Севастополь На сайте: 395 дня
Ответов: 1310 Рейтинг: 4.97

Ваш вопрос взят в работу

Анна
Анна Юрист,
Севастополь На сайте: 395 дня
Ответов: 1310 Рейтинг: 4.97

 Здравствуйте, Александр! В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу в российскую армию призываются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Если человеку исполняется 27 лет, он больше не подлежит призыву.

Анна
Анна Юрист,
Севастополь На сайте: 395 дня
Ответов: 1310 Рейтинг: 4.97

Если вам 27 лет, то вы можете поменять приписное  удостоверение на военный билет. Это важно и нужно сделать по двум причинам. Во-первых, вы все еще являетесь военнообязанным и должны следовать правилам воинского учета. А во-вторых, без военного билета у вас могут возникнуть затруднения при поиске хорошей работы, оформлении загранпаспорта или паспорта РФ.

Анна
Анна Юрист,
Севастополь На сайте: 395 дня
Ответов: 1310 Рейтинг: 4.97

Приглашаю вас в юридический чат, для решения вашей проблемы.

Решен Платный 100 руб.
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Эта услуга может понадобиться если: 

  • нарушение не доказано;
  • закон был истолкован ошибочно;
  • документы на обжалование уже подавали, но это было проигнорировано. 

Консультант может подсказать:

  • когда решение о переводе можно оспорить;
  • грозит ли процедура увольнением;
  • может ли работодатель принудительно перевести сотрудника на 0,5 ставки.

Воспользовавшись услугой, можете рассчитывать на:

  • поддержку юристов с высокой квалификацией;
  • помощь в любых категориях дела;
  • гарантию в соблюдении процедуры и процессуальных сроков оспаривания.

Похожие вопросы


Николай, Город: Москва

Наркас, Город: Баймак

Варвара, Город: Сасово

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос