Оформляю пособие на ребёнка,в собесе нужно предоставить справки о доходах семьи, если мы живём с бабушкой её доход тоже нужен?

Оформляю пособие на ребёнка,в собесе нужно предоставить справки о доходах семьи, если мы живём с бабушкой её доход тоже нужен? Или семья это только родители ребёнка? Спасибо


| Анна, Симферополь
Категория: Семейное право
 

Ответы юристов (3)

Елена Аверьянова
Елена Аверьянова Юрист,
Москва На сайте: 432 дня
Ответов: 15 Рейтинг: 4.1

Здравствуйте! При установлении выплат считается заработок вашей отдельной семьи - это отец и мать. Когда Вы пойдете в соц.защиту для регистрации, Вам нужно будет подготовить справку о составе семьи с места жительства. Доходность других родственников, даже если они проживают с вами, не берется во внимание. Учитывается только ваша, отдельно взятая семья, без родственников. В этом можно опираться на № 418-ФЗ О ежемесячных выплатах семьям, которые имеют детей. Размер среднедушевого дохода считается на родителей и детей.

МАРИЯ
МАРИЯ Юрист,
Москва На сайте: 284 дня
Ответов: 2 Рейтинг: 3.75

Согласно ст. 13 ФЗ № 44 в семью включаются супруги, их родители и дети (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы), сестры и братья, которые проживают совместно. Прочие лица даже при совместном проживании в состав семьи не входят.

МАРИЯ
МАРИЯ Юрист,
Москва На сайте: 284 дня
Ответов: 2 Рейтинг: 3.75

Да

Сергей
Сергей Юрист,
Москва На сайте: 282 дня
Ответов: 3 Рейтинг: 3.78

Статья 2 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) относит к членам семьи: супругов, родителей и детей (усыновителей и усыновленных). Доход бабушки не нужен


Решен Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Потребуется, если нужно:

  • снизить процентную ставку;
  • рефинансировать кредит;
  • реструктуризировать задолженность. 

Эта услуга понадобиться, если:

  • обнаружены потенциальные риски;
  • нужно проанализировать историю жилья и владельцев;
  • есть лица, претендующие на долю в продаваемой квартире.

Воспользоваться услугой можно, если:

  • сделку заключили без согласия всех владельцев;
  • дом передали по завещанию, которое перестало действовать;
  • права на дом передали мошенникам. 

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос