Часы продажи алкоголя в Москве

В одном из киосков в Москве за пять минут после 22:00 продали алкоголь молодому человеку. Можно ли в Москве продавать алкоголь в данное время в связи с тем, что прошло всего пять минут?


| Маргарита, Москва
Категория: Без категории
 

Ответы юристов (2)

Денис Игоревич
Денис Игоревич Юрист,
Москва На сайте: 634 дня
Ответов: 3 Рейтинг: 3.75

В соответствии с п. 8 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", запрещена реализация алкогольной продукции с 23-00 до 08-00 по местному времени. Исключение составляют легкие напитки, перечисленные в приведенной норме права.

Татьяна Романова
Татьяна Романова Юрист,
Москва На сайте: 634 дня
Ответов: 1 Рейтинг: 3.67

Здравствуйте! Нормы, о которых пишите вы действовали раньше, в настоящее время реализации алкогольной продукции не производится с 23-00 до 8-00 следующего дня. Данное положение закреплено п.9 ст.16 ФЗ №171 в последней редакции от 1 мая 2019 года (предыдущий автор применил более раннюю версию того же закона, но в настоящее время стоит ориентироваться именно на последнюю редакцию от мая 2019 года). Данное временное ограничение относится к алкогольной продукции и не распространяется на спиртосодержащую. Кроме того, данный законодательный акт допускает установку дополнительных временных ограничений в каждом отдельном субъекте РФ.


В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Услуга понадобится, если:

  • человек не совершил ничего противозаконного, чтобы платить;
  • сумма несправедливо большая;
  • нет возможности оплатить средства с оговоренные сроки.

Услуга может понадобиться, если помещение:

  • является новостроем, строительство которого заморожено застройщиком;
  • постройка возведена самовольно;
  • приватизированное имущество, находящееся в муниципальной или госсобственности

Заказать услугу нужно если:

  • незаконно уволили;
  • не сообщили о сокращении штата в положенные законом сроки;
  • работодатели не предоставили выплат и компенсаций.

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос