Консультации юриста по защите прав работников в Москве

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Добрый день. Вопрос следующего порядка. Я приехал город Свободный из города Тюмени для трудоустройства в компании Yamata 20.08.2021г. Договор работодатель сомной заключил только 23.08.2021г., а в офис я вышел работать только 28.08.2021г., (вышел работать в офис так поздно по вине работодателя ни подготовили заранее пропуск на площадку АГПЗ где расположен офис). Работодатель отказывается мне оплачивать дни которые я провел в общежитии по их вене, с 23.08.2021г. по 27.08.2021г., это...


| Николай, Москва

Добрый день. Работодатель (банк)хочет уменьшить количество кассиров путём их перевода в администраторы. Прислал уведомления об изменении условий трудового договора, согласно которому должностная инструкция будет дополнена функционалом администратора. Просит сообщить в письменном форме своё решение о продолжении работы в новых условиях или об отказе от продолжения работы с связи с изменением условий трудового договора. Что делать? Фактически я должна буду выполнять функции администратора, а...


| Анна, Москва

По определениям Трудового кодекса в результате смерти близкого родственника можно получить отпуск, по определению семейного кодекса близкий родственник входит понятие "дедушка". Однако на работе заявляют что я не имею права получить отпуск потому что правилами общества дедушка не считается близким родственником. Может ли подобное правило быть выше чем ТК и СК?


| Ярослав, Москва

Мужу первые два года работы учебные отпуска по профессии оплачивались. А последний 1 год не оплатили сказав что у него уже есть среднеспециальное и не важно что оно было очное и совсем по другой специальности


| Алина, Москва

Здравствуйте, хотел узнать обязан ли я вернуть(или же могу не возвращать) сумму уплаченных работодателем компенсационных выплат на обустройство при переезде на рабочее место в случае увольнения до истечения 3-х лет с момента заключения трудового договора. Увольнение по собственному желанию это ст. 80 ТК РФ, но она не указана в доп. соглашении к трудовому договору как основание для требования о возмещениях этих выплат, и трудовой договор подписан на неопределённый срок с испытательным сроком...


| Максим, Москва

Здравствуйте, хотел узнать обязан ли я вернуть(или же могу не возвращать) сумму уплаченных работодателем компенсационных выплат на обустройство при переезде на рабочее место в случае увольнения до истечения 3-х лет с момента заключения трудового договора. Увольнение по собственному желанию это ст. 80 ТК РФ, но она не указана в доп. соглашении к трудовому договору как основание для требования о возмещениях этих выплат


| Максим, Москва

Я одинока мать, при сокращении или увольнении что я должна полоучить из выплат


| Мила, Москва

Здравствуйте! Я беременная, после сохранения в стационаре и долечивания в санатории, мне мой врач выдал справку на лёгкий труд, с апреля месяца по конец мая, т. К в конце мая мне уходить в декрет. Я работаю почтальоном, начальница мне не даёт лёгкого труда, так же отпуск не даёт перед декретом. Больничный не оплатили и шёл месяц в фсс, только сейчас сообщили о ошибке в больничном листе. Моя начальница не только не даёт лёгкий труд но и не освобождает от работы с сохранением среднего...


| Алёна, Москва

Здравствуйте! Когда в договоре прописана надбавка к окладу это может быть уже включено в мой оклад?


| Макс, Москва

Здравствуйте, у меня ребёнок под опекой сирота ей 11 лет. Работадатель заставляет меня выходить на общественные работы в выходные дни. Прова она или нет?


| Татьяна, Москва

Категории права