Консультация юриста по жилищному праву в Москве

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Здравствуйте. У меня вопрос: есть завещание в котором указано, что 2\3 доли (наследственная масса), в праве общей долевой собственности на квартиру, завещают: 1\2 долю сыну и 1\6 долю внучке. Как правильно просчитать доли? Как делится вся квартира? ПС. Обязательной доли нет. Не инвалиды, не пенсионеры. Заранее спасибо.


| Андрей Владимирович, Москва
Категория: Жилищное право
  • Анна

добрый день. мою несовершеннолетнею дочь сняли с рег учета по суду. признали меня утративший право а ее не приобретшей но ребенок с рождения проживает у биологической прабабушки и биологического отца но отец не вписан в свидетельство о рождение . в интернете написано что ребенок не может сам выбирать где ему жить и что если ребенок проживает у отца его нельзя выписать так ли это ? если я в суд порядке докажу что ребенок проживает у биологического отца я могу на этом основание отменить...


| анжелика, Москва
Категория: Жилищное право
  • Анна

Квартира в долях принадлежала мужу инвалиду и мне ветерану труда России. Муж умер и вся квартира стала принадлежать мне. А субсидия осталась в том же размере, как и была на мою долю в квартире. Вопрос почему мне не платят субсидию в размере 50% на всю квартиру.


| Тикунова Светлана Александровна, Москва
Категория: Жилищное право

Здравствуйте. Требуется адвокат уголовной направленности по ситуации: 40-летняя дискриминация жилищного права военнослужащего и восстановление его по ст. 285, 286 УК к исполнителю решения ДЖО МО РФ и ст. 301 к судье Пресненского районного суда г.Москвы. 9036643462


| Виктор, Москва
Категория: Жилищное право

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить свидетельство о рождении. Я, Копылова Юлия Викторовна, родилась в Лесосибирске (на то время посёлок Маклаково) 22 ноября 1967 года. На сегодняшний день являюсь гражданкой Украины, проживаю в Киеве. Сохранилась старая не заверенная копия свидетельства.


| Юлия, Москва
Категория: Жилищное право

Добрый день. мой папа с февраля 2005 года был зарегистрирован в Москве в квартире, собственником которой была дочь его жены. Далее эта квартира по Договору дарения перешла к папиной жене (с марта 2005 по январь 2010 года, в январе жена подарила данную квартиру опять дочери). Папа с женой се это время проживали в квартире вдвоем. Сейчас - в январе 2022 года дочь папиной жены требует, чтобы папа уехал из квартиры (ему 86 лет -1936 г.р.), другого жилья у него нет, снимать сейчас тоже нет...


| Мария, Москва
Категория: Жилищное право

Добрый день. Умер отец, у него была в собственности квартира. Документ о выплаченом пае утерян. Председатель ТСЖ отказывается выдавать дубликат справки о выплаченом пае, без него нотариус не может доделать документы о передаче права собственности


| Сергей, Москва
Категория: Жилищное право
  • Анна

Моя бабушка с дедушкой жили на полянке и их дом пошёл под снос и им дали квартиру аж в текстильщиках , а не предложили подождать пока построят там же дом .


| Ольга, Москва
Категория: Жилищное право

Москва, Муниципальная 1-к кв. квартира - 31,5 м.кв. (с учётом балкона). Семья: папа + мама + 3 несовершеннолетних. Брезжит вариант реновации. Вопрос: Что выгоднее? Приватизировать или остаться в муниципалке?


| Александр, Москва
Категория: Жилищное право

Как рассчитать ЕДК на оплату ЖКУ одиноко проживающему работающему пенсионеру ветерану труда в однокомнатной квартире (38 кв. м.) в г. Пушкино Московской области. Какая норма площади берется для расчета.


| Нина, Москва
Категория: Жилищное право

Категории права