Консультация юриста по налоговому праву в Москве

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Психотерапевт, оформленный как самозанятый, на протяжении нескольких месяцев не выдает чеки. Услуги оплачиваются переводом через мобильный банк по номеру телефона, привязанному к счету самозанятого. Может ли клиент доказать правонарушения со стороны самозанятого, используя онлайн-квитанции из собственного мобильного банка?


| Светлана, Москва
Категория: Налоговое право

вопрос такой. По документам я приобрел 1/2 квартиры в ноябре 2013 г. Вторая половина уже была у меня в собственности. Я получал каждый год небольшой имущественный налоговый вычет, так как официальный доход небольшой. Интересует - правда ли то, что я могу получить вычет только с 1 000 000 р. в этой ситуации? Стал изучать законы и наткнулся на то, что при покупке в долю до 2014 г. это так. Но налоговая вернула уже больше денег чем с 1 000 000


| Артем, Москва
Категория: Налоговое право

Увольняюсь по соглашению сторон. Один из пунктов соглашения - выплата выходного пособия. При этом работодатель в соглашении настаивает на формулировке "Выплата включается в доход сотрудника и подлежит налогообложению в соответствии с законодательством РФ". При этом работодатель утверждает, что это стандартная формулировка и не хочет ее менять. Из ст. 127 НК РФ следует, что выплата не подлежит налогообложению. Имею ли я право требовать на замену формулировки выше на следующую: "Выплата не...


| Антон, Москва
Категория: Налоговое право
  • Илья

Добрый день! Родственник устроился в зарубежную компанию (Евросоюз), но из-за сложившейся ситуации с коронавирусом временно остался в России. Скажите, пожалуйста, если он будет получать зарплату в евро на счет в российском банке, нужно ли будет платить налог на доход в России и как это делать? И действует ли это соглашение: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13006/ ? Заранее спасибо!


| Алексей, Москва
Категория: Налоговое право

Здравствуйте! Хотел бы спросить совет, я занимаюсь репетиторством и хотел бы начать платить налоги с того, что я получаю. Какой вариант подошел бы мне лучше всего ?


| Никита, Москва
Категория: Налоговое право
  • Сергей Ефимов

Здравствуйте! Мной был продан автомобиль. Несколько лет, я отсутствовала в России. После приезда, обнаружила налоговые квитанции, за два года. Я поехала в ГИБДД и сняла её с учёта. Висят два платежа, на сумму 102 т.р. Стоит ли ввязываться в судебные процессы или издержки будут больше?


| Юлия, Москва
Категория: Налоговое право

Категории права

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос