Вопросы платные - Москва

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Здравствуйте! У меня просрочен загранпаспорт рф. Нахожусь в России. Имеется гражданство ПМР. Проживаю там на постоянной основе. Как мне вернуться на родину? При замене загранпаспорта требуют военный билет. Военный билет пмр они не признают. Второй раз служить я не собираюсь. Имеется внутренний паспорт РФ С пропиской. Не смог улететь домой и продлить загранпаспорт в посольстве, так как был карантин и границы были закрыты границы. Что мне делать?


| Александр, Москва
Категория: Без категории
  • Анна

Легально ли для ввоза в РФ вещество Ибутаморен (МК-677)? В российских интернет магазинах его продают спокойно, но при заказе через интернет нескольких упаковок из-за границы таможня попросила дополнительную информацию в соответствии со статьей 323 таможенного кодекса европейского союза:

Объяснительное письмо с Вашей подписью и указанием подробно предыстории отправления товара (форма во вложении, заполняется письмо начиная с Вашей фамилии, с указанием от кого груз, что в грузе, ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ где и как будет использоваться товар и т.д);

Гарантийное письмо с подписью

Что бы вы порекомендовали написать в документах, предистории заказа и "где и как будет использоваться товар", чтобы избежать нежелательных последствий? Спасибо!


| Konstantin, Красноярск
Категория: Таможенное право
  • Анна

Я переехала в РФ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ИМЕЮ ГРАЖДАНСТВО, Я ИЗ КАЗАХСТАНА ПЕРЕГНАЛА АВТО И ХОЧУ ЕГО СЕЙЧАС ПРОДАТЬ В МОСКВЕ, нужно ли согласие супруга на сделку?


| Анна, Москва
Категория: Семейное право
  • Матросова Татьяна

Главный врач не отпускает в ежегодный дополнительный отпуск на 13 дней беременную [ещё не декрет]. Ссылается на то, что некому работать и пандемия коронавируса. Издал местный приказ по больнице о запрете отпуска по 31.12.20г Что делать в такой ситуации?


| Яна, Челябинск
  • Анна Юля

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Жена не давно родила ребенка. Сразу же после родов ребенка забрали. Сказали для анализов на ковид. Уже прошли вторые сутки результатов до сих пор нет. Самое плохое что врачи не дают ни каких ответов по поводу состояния ребенка. Жена говорит что они быстро что то фыркнут и уходят. До родов она сдавала анализ. Результат отрицательный. Что можно сделать в такой ситуации? Каеие у нас есть права? Помогите пожалуйста!


| Сергей, Нюрба
Категория: Без категории
  • Анна Анна

Здравствуйте. Есть договор соц найма я записан в нем , то что буду проживать в квартире со своей матерью , но прописать не успели, пока я отбывал наказание в колонии мама умерла, по освобождению приехав на адрес там уже проживали другие люди, договор соц найма не могли найти , сейчас спустя много лет нашли этот договор , он от 2006 года, могу ли я рассчитывать на получение соц квартиры?


| Владимир, Красноярск
Категория: Недвижимость
  • Анна

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня есть право собственности на долю в доме. Могу ли я выкупить еще долю за счет средств мат. капитала? Если я приобрету эту долю, у меня получится отдельное жилье с изолированным входом. Весь дом также находится в долевом владении на 5 собственников. У каждого собственника свое жилье с отдельным входом и коммуникациями, но только долевое


| Алина, Воронеж
Категория: Недвижимость
  • Анна

Здравствуйте.Хочу приехать в Россию на пару недель и взять в аренду автомобиль.Имеется водительское удостоверение и гражданство США.Также имеется российское гражданство(однако пмж за границей). Нужно ли мне оформлять международные права/нотариально заверенные переводы,или же я вправе водить автомобиль имея при себе паспорт США и ВУ США?Пользоваться собираюсь в некоммерческих целях.


| Александр, Москва
  • Анна

Добрый день! Хотели определить маму (диагноз шизофрения) в пансионат от Министерства социальной защиты. При этом люди (не в соцзащите) нам сказали, что при отправлении человека на полное государственное обеспечение пишется от него отказ и все наследуемое имущество переходит государству. Так ли это? Пожалуйста, разъясните


| Светлана, Пермь
Категория: Наследство
  • Анна

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос