развод, права детей

Здравствуйте, с женой разводимся, 2 несовершеннолетних детей - старший 8 лет ее от первого брака, второй общий 4,5г,дети разнополые, взяли 4 мес назад в ипотеку дом большой, где есть все условия проживания для детей, однако она до суда начинает прятать от меня детей у тещи(там нет условий для их проживания), и прописаны дети в старом ветхом доме без условий, где выделены доли, детей говорит не дают прописать в доме под ипотекой, я дочь хочу забрать себе от такой матери в новый дом (в доме под ипотекой моя половина). Как правильно мне все сделать? я ее из дома не прогоняю, но дети пусть живут в доме, она говорит жить со мной под одной крышей не желает с тех пор как вскрылась ее измена и более полугодовые отношения с другим за моей спиной - не хочу чтоб и дочь такой выросла


| Права детей, Сергей, Ачинск, 2020-01-16 10:55:26 # 12378
57   2
Ответы юристов (2)
Ирина
Ирина Юрист,
Осинники На сайте: 84 дня
Ответов: 32 Рейтинг: 32

Здравствуйте, так как у вас идет бракоразводный процесс, вы можете ходатайствовать об определении места жительства детей с вами. Согласно п. 5 постановления Пленума от 27.05.1998 N 10 при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам. Но для этого вам нужно уточнить кем вам является ребенок официально.

Марина
Марина Юрист,
Красноярск На сайте: 82 дня
Ответов: 3 Рейтинг: 3

Здравствуйте! В случае спора по вопросу места проживания детей при разводе необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!
Похожие вопросы
Можно ли несовершеннолетнему отказаться от приватизации? / Усыновление, опека, попечительство Бесплатный 82
Выписка из неоформленного дома является ухудшением жилищных условий? / Социальное обеспечение Бесплатный 84
развод / Усыновление, опека, попечительство Бесплатный 79
Возможно ли получить разрешение ООП на такую сделку? / Недвижимость Платный 100 18
Добрый день.у меня есть вопрос.помогите пожалуйста разобраться.у нас кВ 48,2 метра в долях по 1/4 у меня,мужа и двоих детей(после покупки с мат капиталом)теперь в семье трое детей и мы хотим купить большой дом(с помощью продажи кВ и ипотеки)понимаю что оставить детей без долей не имею права.есть ли возможность предоставить детям доли таких же размеров по дарственной в кВ свекра.он один собственник .кв в том же доме ,что и у нас. / Жилищное право Бесплатный 40
Оскорбления,вредительство, угроза.Не дают спокойно жить. / Административное право Бесплатный 29

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы