проблема с подъездом к населеному пункту

Добрый день. Если в кратце то ситуация в следующем: Я являюсь собственником дома и земельного участка в деревне к которой ведет единственная автомобильная дорога. Проблема в том, что дорога фактически существует а на бумаге ее нет. Дорога грунтовая и согласно данных Публичной кадастровой карты она проходит по участкам сельхоз назначения. Участки под полотно дороги не зарегистрированы, не выделены. На градостроительных планах района и сельсовета дорога тоже не обозначена. Соответственно каждый гор при проведении полевых работ дорога перепахивается и деревня остается совсем без автомобильного подъезда. Прошу подсказать ссылки на нормативные документы: в которых имеются нормы обязующие местные власти: 1. Включить в градостроительные планы существующую дорогу. 2. Провести межевание земель с выделением участков под полотно дороги. Есть ли какие либо нормативы говорящие о том, что к населенному пункту в обязательном порядке должна быть дорога?


| Сергей, Калуга
Категория: Без категории
 

Ответы юристов (0)

Ответов нет
В работе Бесплатный
Горячая линия
БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!

+7 (800) 301-63-12

Москва, МО, Россия

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Услуги юристов

Воспользовавшись услугой получите:

  • профессиональную консультацию юриста;
  • грамотное юридическое сопровождение в сборе нужной документации;
  • профессиональную поддержку в ходе разбирательства.

Услуга поможет, если:

  • правильно составить жалобу;
  • собрать нужные документы для аргументации её справедливости;
  • направить документы, не нарушая сроки и форму подачи.

Услуга может помочь, если:

  • виновник аварии не платит средства компенсации;
  • требуется судебное разбирательство;
  • нужна срочная юридическая подсказка.

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы