Правовая оценка сотрудников ГТРК "Псков"

Здравствуйте! Прошу вас дать правовую оценку действиям работников ГТРК "Псков" которые используя служебное положение сделали традицией устраивать новогодние утренники для своих детей в здании ГТРК и потом показывать это в новостных выпусках комментируя какие замечательные у них дети... это вместо того чтобы выехать в глубинку и показать репортаж из сельской школы или интерната , показать какие подарки просят у деда Мороза дети там. вместо того чтобы "пиарить" своих чудесных детей. 2) Законно ли работники ГТРК "Псков" проводят экскурсии для школьников на режимном объекте, взимая плату по сто (100) рублей с человека? С уважением ветеран труда Российской Федерации Киселев Сергей Лазаревич (Псковская область, Псковский район, д. Пожнище д.6.


| Без категории, Киселев Сергей Лазаревич, Псков, 2019-12-29 16:38:13 # 10106
98   1
Ответы юристов (1)
Михаил
Михаил Юрист,
Челябинск На сайте: 221 день
Ответов: 45 Рейтинг: 45

Здравствуйте, Сергей Лазаревич!

1. Организация новогодних утренников для детей сотрудников является внутренним делом социальной поддержки сотрудников любой организации (предприятия, учреждения, компании), а порядок их проведения регулируется исключительно внутренними нормативными документами организации. Законодательство РФ не содержит прямого или косвенного запрета на проведение новогодних утренников для детей сотрудников государственных телерадиокомпаний.

Содержание новостных выпусков государственной телерадиокомпании регулируется утвержденной редакционной политикой и решениями руководства компании.

Таким образом, действия сотрудников ГТРК "Псков" по организации новогодних утренников для своих детей с последующим выпуском в эфир информации о таких утренниках представляются абсолютно законными.

2. Согласно статье 209 Гражданского Кодекса РФ "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом" 

ГТРК вправе организовывать платные экскурсии по осмотру объектов, принадлежащих ей на праве собственности. Налогообложение доходов, полученных ГТРК от организации и проведения платных экскурсий, производятся в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом РФ.

С уважением, Михаил.

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Все услуги юристов

Консультант поможет в таких ситуациях:

  • нет всех правоустанавливающих документов на имущество;
  • на одну недвижимость претендует несколько лиц;
  • были обнаружены нарушения при подписании договора купли/продажи и т.п.
Похожие вопросы
Отец хочет переписать на меня свой бизнес / Предпринимательское право Платный 550 248
Как подать на развод при наличии 2 детей / Заключение и расторжение брака Бесплатный 60
Здравствуйте, какие выплаты положены до 3 лет, я не работаю муж ИП / Социальное обеспечение Бесплатный 65
поиск детей(родственников) , которых отдали в детдом / Усыновление, опека, попечительство Бесплатный 72
Стоимость и скорость развода / Заключение и расторжение брака Бесплатный 15
Какие доходы учитываются на получение выплаты на детей от 3 до 7 лет / Пенсии и пособия Бесплатный 26

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Задать вопрос
фото юриста
Нуждаетесь в юридической
помощи и услугах?
Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос