Получение дубликата Свидетельства о рождении умершей родственницы


Родственница является родной тетей, но у нее есть еще родная сестра (моя мама)

2020-11-15 15:47:47

| Дубровская Светлана, Москва
Категория: Недвижимость
 

Ответы юристов (2)

Анна
Анна Юрист,
Севастополь На сайте: 297 дня
Ответов: 751 Рейтинг: 4.95

Ваш вопрос взят в работу

Дубровская Светлана
Пользователь

В каком виде будет представлен Ответ?

Алина Алексеевна
Алина Алексеевна Юрист,
Москва На сайте: 97 дня
Ответов: 131 Рейтинг: 4.74

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния (в том числе свидетельства о рождении) можно обратиться в орган ЗАГС для получения дубликата. При этом обращаться нужно именно в тот орган, где хранится первый экземпляр записи данного акта.

Повторное свидетельство может быть выдано родственнику умершего или иному заинтересованному лицу. То есть получить его может как Ваша мама, так и Вы сами.

Алина Алексеевна
Алина Алексеевна Юрист,
Москва На сайте: 97 дня
Ответов: 131 Рейтинг: 4.74

Приглашаю вас в юридический чат, для решения вашей проблемы.

Решен Платный 100 руб.
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Услуга понадобится, если:

  • наследство не было принято одним из наследников;
  • не было оставлено завещания или его признали недействительным;
  • появилось несколько наследников, претендующих на одну вещь.

Консультация позволит:

  • доказать право собственности;
  • передать имущество в дар;
  • оспорить незаконные операции и т.п.

Получить кредитные каникулы из-за коронавируса теперь может каждый гражданин, ведь после введения 7 апреля новых поправок в договора о кредитовании со стороны государства, люди которые не могут выполнить платеж вовремя, имеют право передвинуть момент внесения средств. Это называется кредитными каникулами – временем, когда россияне могут не платить по кредитам, сидя на карантине и не имея возможности зарабатывать деньги.

Похожие вопросы


Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос