Набор на контракт, перевод в структуру

Здравствуйте, могут ли наказать офицера в армии за набор на контракт? Смотрится ли служебная карточка при переводе из вс рф в фсб, сыграют ли роль взыскания?


| Андрей, Москва
Категория: Военное право
 

Ответы юристов (1)

Артемьев Ярослав
Артемьев Ярослав Юрист,
Москва На сайте: 434 дня
Ответов: 210 Рейтинг: 2100

Добрый день! Немного неясна первая часть вопроса – что Вы подразумеваете под «набором на контракт» и наказанием за него?

Что же касается служебной карточки, то в соответствии с положениями п. 105 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495, служебная карточка подлежит обязательной пересылке по новому месту службы офицера, при этом она удостоверяется гербовой печатью и отдельно делается отметка об общем количестве взысканий и поощрений.

С учетом специфики службы в органах ФСБ стоит быть готовым к тому, что поступающий на службу в данное ведомство человек будет проходить все возможные проверки, в том числе и на предмет наличия взысканий. Более подробно порядок проверки поступающего на службу лица прописан во внутренних документах, которые не находятся в открытом доступе.

Андрей
Пользователь

За то что офицер не может набрать людей на контракт

Решен Платный 100 руб.
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Опишите, ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов


Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос