Здравствуйте, возникла такая ситуация: пришёл в магазин за покупками, выбираю товар, ко мне подходят сотрудники полиции и начинают составлять протокол за нахождение в общественном месте без маски. Маска была у меня в кармане и я надел её, но сотрудники не согласились на простое предупреждение. Составили протокол и теперь мне пришла повестка в суд. Можете мне помочь избежать штрафа, ведь магазин, в котором я находился не обеспечивает покупателей масками и маски не являются средством индивидуальной защиты.


| Иван, Макарьев
Категория: Коронавирус
 

Ответы юристов (0)

Ответов нет
В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Специалист поможет разобраться, если:

  • соглашение было заключено с лицом, которое не отвечает за свои действия;
  • сделка была заключена обманом;
  • соглашение имеет «кабальный» характер.

Услуга поможет:

  • правильно составить коллективный иск;
  • выбрать инстанцию, куда его направлять;
  • собрать базу доказательств, чтобы иск удовлетворили. 

Услуга нужна, если:

  • родитель не признает родства;
  • родитель умер или пропал без вести;
  • требуется взыскивать алименты на ребенка. 

Похожие вопросы


Михаил, Город: Лобва

Павел, Город: Волгодонск

Кирилл, Город: Москва
Здравствуйте! В 2021 году я банкротилась, живу одна с 10 летней дочкой. Во время банкротства я не получала з/п т. к ее удерживала организация которая меня банкротила. В мае 2021 года мне отрезали свет за задолженность 2000р.Меня никто не предупреждал, и по закону они не имели права без моего ведома заходить ко мне во двор. Еще раз хочу отметить что на иждевении ребенок. На следующий день я начала звонить во все инстанции по энергосбыту, никто ничего не знает. Вечеро когда я пришла с работы свет был подключен. Долг я сразу погосила. Перед Новым годом мне опять отрезают свет 25-28 числа, опять без предупреждения. Когда я приехала в Кореновск в участок по энергосбыту по Суворова, меня обязали заплатить за отключение 3000р,на следующий день нам его подключили. Теперь на меня в РОВД за незаконное подключение света, хотя на момент отключения задолженности не было. Теперь мне грозит штраф за незаконное использование электроэнергии. Что мне делать?

Руденко Ирина Ирина Викторовна, Город: Кореновск

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы